VDSL Ausbaugebiete Oktober 2016

Die VDSL Verfügbarkeit wird durch die aktuellen Ausbaumaßnahmen der Telekom laufend erhöht. In den ausgebauten Städten und Gemeinden sind zukünftig Anschlussbandbreiten von 50 MBit/s oder sogar 100 MBit/s möglich.

Wo wird der VDSL-Ausbau der Telekom voraussichtlich im Oktober 2016 abgeschlossen sein? Eine Übersicht der Regionen und Gemeinden finden Sie hier.


Eine Beauftragung der VDSL-Anschlüsse ist in unserem Telekom-Profis-Shop möglich.

Aktuelle Top-Angebote der Telekom, Online-Vorteile, Attraktive Prämien

Unsere Empfehlung:

MagentaZuhause M mit Bandbreiten bis zu 50 Mbit/s oder MagentaZuhause L für den schnellen Internetanschluss mit Bandbreiten bis zu 100 Mbit/s.


Baden-Württemberg

Au-Au
Bietigheim-Bietigheim
Birkenfeld-Birkenfeld
Blaubeuren-Blaubeuren
Blaubeuren-Gerhausen
Blaubeuren-Weiler
Durmersheim-Durmersheim
Durmersheim-Würmersheim
Ebringen-Ebringen
Elchesheim-Illingen-Elchesheim
Elchesheim-Illingen-Illingen
Erlenmoos-Eichbühl
Erlenmoos-Erlenmoos
Freiburg-St. Georgen
Freiburg-Wiehre (Bauabschnitt 2)
Gaggenau-Hörden
Gernsbach-Gernsbach
Gernsbach-Lautenbach
Gernsbach-Reichental
Gernsbach-Scheuern
Gernsbach-Staufenberg
Gutenzell-Hürbel-Hürbel
Ispringen-Ispringen
Kämpfelbach-Ersingen
Lahr-Kippenheimweiler
Ludwigsburg-Pflugfelden
Merzhausen-Merzhausen
Möglingen-Möglingen (Bauabschnitt 2)
Mosbach-Diedesheim
Mosbach-Lohrbach
Mosbach-Mosbach
Mosbach-Mosbach (Bauabschnitt 1)
Mosbach-Neckarelz
Mosbach-Nüstenbach
Mosbach-Waldstadt
Oberkirch-Oberkirch (Bauabschnitt 1)
Oberkirch-Ringelbach
Obrigheim-Obrigheim
Ochsenhausen-Hattenburg
Ochsenhausen-Ochsenhausen (Bauabschnitt 2)
Pfaffenweiler-Pfaffenweiler
Pforzheim-Arlinger
Pforzheim-Brötzingen
Pforzheim-Büchenbronn
Pforzheim-Dillweißenstein
Pforzheim-Huchenfeld
Pforzheim-Nordstadt
Pforzheim-Sonnenberg
Pforzheim-Sonnenhof
Pforzheim-Südweststadt
Pforzheim-Weststadt
Pforzheim-Würm
Schallstadt-Wolfenweiler
Schwäbisch Gmünd-Schwäbisch Gmünd (Bauabschnitt 1)
Schwäbisch Gmünd-Straßdorf
Unterkirnach-Unterkirnach
Villingen-Schwenningen-Villingen (Bauabschnitt 2)
Waldstetten-Waldstetten
Weisenbach-Au
Weisenbach-Weisenbach

Bayern

Aholfing-Aholfing
Aindling-Aindling
Ampfing-Ampfing (Bauabschnitt 1)
Arberg-Arberg
Bad Neustadt-Brendlorenzen (Bauabschnitt 1)
Bad Neustadt an der Saale-Brendlorenzen (Bauabschnitt 1)
Bad Staffelstein-Bad Staffelstein
Bad Wiessee-Bad Wiessee
Baldham-Baldham (Bauabschnitt 1)
Bärnau-Bärnau
Berg-Berg bei Neumarkt
Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz-Berg bei Neumarkt
Bergkirchen-Bergkirchen-Nordwest
Bergkirchen-Bergkirchen-Süd
Betzenstein-Betzenstein
Bischofsheim-Bischofsheim
Bischofsheim an der Rhön-Bischofsheim
Bobingen-Burgwalden
Buchbach-Buchbach-Felizenzell
Buchbach-Oberbonbruck-Ranetsham
Büchenbach-Gauchsdorf
Büchenbach-Götzenreuth
Büchenbach-Neumühle
Büchenbach-Ottersdorf
Büchenbach-Schopfhof
Büchenbach-Tennenlohe
Buchloe-Buchloe (Bauabschnitt 2)
Cadolzburg-Cadolzburg
Diedorf-Diedorf
Dinkelsbühl-Dinkelsbühl
Ebermannstadt-Burggaillenreuth
Ebermannstadt-Stadtgebiet Ebermannstadt Nord
Ebermannstadt-Windischgaillenreuth
Feilitzsch-Feilitzsch
Freyung-Freyung
Frontenhausen-Frontenhausen
Gablingen-Gablingen
Gangkofen-Gangkofen
Gars-Gars Bahnhof
Gars-Lengmoos
Gars am Inn-Gars Bahnhof
Gars am Inn-Lengmoos
Geiselbach-Geiselbach
Glashütten-Glashütten
Goldkronach-Goldkronach
Gössenheim-Gössenheim
Grafenwöhr-Bahnhof – Birketäcker
Grafenwöhr-Creußen-Gründerzentrum
Grafenwöhr-Gmünd
Großwiesenhof-Berg bei Neumarkt
Hagelstadt-Hagelstadt
Hammelburg-Diebach
Hammelburg-Hammelburg (Bauabschnitt 1)
Hammelburg-Pfaffenhausen
Hausen (Rhön)-Sondheim v.d. Rhön
Hof-Haidt
Hof-Innenstadt (Bauabschnitt 3)
Hof-Leimitz
Inning am Holz-Gebensbach-Winkl
Inning am Holz-Geislbach
Inning am Holz-Hörgersdorf
Inning am Holz-Jettenstetten
Inning am Holz-Wambach
Inning am Holz-Warmbach
Kist-Kist
Klingenberg-Klingenberg
Klingenberg-Röllfeld
Klingenberg-Röllfeld (Bauabschnitt 2)
Kolitzheim-Herlheim
Kulmain-Kulmain
Langquaid-Langquaid
Langquaid-Niederleierndorf
Langquaid-Oberleierndorf
Lauf-Schönberg
Lauf-Weigenhofen
Lauingen-Faimingen
Lauingen-Lauingen (Bauabschnitt 2)
Lauter-Lauter
Leinach-Leinach
Lindau-Aeschach (Bauabschnitt 1)
Lindau-Lindau (Bauabschnitt 1)
Lindenberg-Ellgassen
Lindenberg-Lindenberg (Bauabschnitt 1)
Lindenberg im Allgäu-Ellgassen
Lindenberg im Allgäu-Lindenberg (Bauabschnitt 1)
Lisberg-Lisberg
Lisberg-Trabelsdorf
Loiching-Loiching
Markt Erlbach-Markt Erlbach
Marktheidenfeld-Marktheidenfeld (Bauabschnitt 1)
Marktleuthen-Marktleuthen
Mauth-Mauth
Memmingen-Dickenreis
Memmingen-Dickenreishausen
Memmingerberg-Memmingerberg (Bauabschnitt 1)
Miltach-Miltach
Mitterfels-Mitterfels
Moos-Moos
Mühldorf-Altmühldorf
Mühldorf-Gewerbegebiet Nord
Mühldorf-Mößling
Mühldorf-Mühldorf (Bauabschnitt 1)
Mühldorf am Inn-Altmühldorf
Mühldorf am Inn-Gewerbegebiet Nord
Mühldorf am Inn-Mößling
Mühldorf am Inn-Mühldorf (Bauabschnitt 1)
Neuburg am Inn-Neuburg am Inn
Neufahrn-Neufahrn
Neuhaus am Inn-Afham
Neuhaus am Inn-Reding
Neuhof-Neuhof an der Zenn
Neukirchen-Obermühlbach
Nordheim-Sondheim v.d. Rhön
Nordheim am Main-Nordheim am Main
Obernzell-Obernzell
Oy-Mittelberg-Kressen-Fischersäge
Oy-Mittelberg-KressenFischersäge
Painten-Painten
Pegnitz-Buchau
Pegnitz-Büchenbach
Pegnitz-Kaltenthal
Pegnitz-Pegnitz (Bauabschnitt 2)
Pfaffenhofen-Pfaffenhofen (Bauabschnitt 1)
Pfaffenhofen-Sulzbach
Polling bei Mühldorf am Inn-Ehring
Polling bei Mühldorf am Inn-Oberflossing
Poppenhausen-Kronungen
Poppenhausen-Poppenhausen
Ringsee-Ringsee
Roßtal-Roßtal
Roth-Gewerbegebiet II
Roth-Gewerbegebiet III
Roth-Rothgrund
Salzweg-Salzweg
Scheyern-Scheyern
Schlammersdorf-Schlammersdorf
Schwandorf-Fronberg
Schwandorf-Fronberg (Bauabschnitt 1)
Schwandorf-Höflarn
Schwandorf-Kronstetten
Schwandorf-Schwandorf (Bauabschnitt 1)
Schwarzach-Mariaposching
Schwarzach-Niederwinkling
Schwarzach-Schwarzach
Schweinfurter Haus-Sondheim v.d. Rhön
Sondheim-Sondheim v.d. Rhön
Steinach-Münster
Steinach-Steinach
Straßlach-Dingharting-Straßlach-Dingharting
Sulzheim-Sulzheim
Taufkirchen (Vils)-Gebensbach-Winkl
Taufkirchen (Vils)-Geiselbach
Taufkirchen (Vils)-Geislbach
Taufkirchen (Vils)-Hörgersdorf
Taufkirchen (Vils)-Jettenstetten
Taufkirchen (Vils)-Wambach
Taufkirchen (Vils)-Warmbach
Thüringer Hütte-Sondheim v.d. Rhön
Trogen-Trogen
Untersiemau-Untersiemau
Weiding-Weiding
Weihenzell-Weihenzell
Weismain-Weismain Stadtgebiet
Wildflecken-Oberbach
Wildflecken-Oberwildflecken
Wildflecken-Wildflecken
Willmars-Sondheim v.d. Rhön
Windberg-Windberg
Woringen-Woringen
Zandt-Zandt

Brandenburg

Brieske-Brieske
Buckow-Neubaugebiet Hasenholz
Buckow (Märkische Schweiz)-Neubaugebiet Hasenholz
Eisenhüttenstadt-Fürstenberg
Fürstenberg-Fürstenberg/Havel
Großbeeren-Großbeeren (Bauabschnitt 1)
Großbeeren-Kleinbeeren
Großkoschen-Kleinkoschen
Hoppegarten-Birkenstein
Hoppegarten-Dahlwitz-Hoppegarten
Hörlitz-Hörlitz
Neuenhagen-Neuenhagen
Neupetershain-Neupetershain
Neupetershain-Neupetershain Nord
Rheinsberg-Rheinsberg (Bauabschnitt 1)
Sedlitz-Sedlitz
Senftenberg-Senftenberg
Welzow-Welzow

Hessen

Bad Wildungen-Altwildungen
Bad Wildungen-Bad Wildungen
Bad Wildungen-Braunau
Bad Wildungen-Mandern
Bad Wildungen-Odershausen
Bad Wildungen-Reinhardshausen
Bad Wildungen-Reitzenhagen
Bad Wildungen-Wega
Bebra-Bebra
Bebra-Weiterode
Büdingen-Aulendiebach
Büdingen-Büdingen
Büdingen-Calbach
Büdingen-Eckartshausen
Büdingen-Rohrbach
Büdingen-Vonhausen
Bürstadt-Außerhalb
Bürstadt-Bürstadt
Bürstadt-Bürstadt (Bauabschnitt 2)
Bürstadt-Riedrode
Butzbach-Butzbach (Bauabschnitt 2)
Butzbach-Nieder-Weisel
Flörsheim-Flörsheim (Bauabschnitt 2)
Flörsheim-Keramag
Florstadt-Nieder-Mockstadt
Friedberg-Friedberg (Bauabschnitt 3)
Gernsheim-Allmendfeld
Gernsheim-Gernsheim
Gernsheim-Klein-Rohrheim
Glauburg-Glauberg
Glauburg-Stockheim
Hochheim-Hochheim (Bauabschnitt 3)
Hochheim am Main-Hochheim (Bauabschnitt 3)
Idstein-Lenzhahn
Karben-Groß-Karben (Bauabschnitt 2)
Karben-Klein-Karben (Bauabschnitt 2)
Karben-Kloppenheim
Karben-Okarben
Karben-Petterweil
Karben-Rendel
Lampertheim-Lampertheim (Bauabschnitt 1)
Lampertheim-Neuschloß
Mühlheim-Dietesheim (Bauabschnitt 2)
Mühlheim-Mühlheim (Bauabschnitt 2)
Münzenberg-Gambach
Niedernhausen-Königshofen
Niedernhausen-Niedernhausen
Niedernhausen-Niederseelbach
Niedernhausen-Oberjosbach
Niedernhausen-Oberseelbach
Ortenberg-Bleichenbach
Ortenberg-Effolderbach
Ranstadt-Bellmuth
Ranstadt-Ober-Mockstadt
Ranstadt-Ranstadt
Taunusstein-Bleidenstadt
Taunusstein-Hahn
Taunusstein-Hambach
Taunusstein-Neuhof (Bauabschnitt 1)
Taunusstein-Orlen
Taunusstein-Seitzenhahn
Taunusstein-Taunusstein
Taunusstein-Watzhahn
Taunusstein-Wehen
Taunusstein-Wingsbach
Witzenhausen-Witzenhausen (Bauabschnitt 1)

Mecklenburg-Vorpommern

Neustadt-Glewe-Hohewisch
Neustadt-Glewe-Neustadt-Glewe

Niedersachsen

Ankum-Ankum
Duderstadt-Breitenberg
Duderstadt-Westerode
Giesen-Ahrbergen
Hameln-Basberg
Hameln-Galgenberg
Hameln-Gewerbegebiet Süd (Bauabschnitt 2)
Hameln-Hilligsfeld
Hameln-Holtensen
Hameln-Innenstadt (Bauabschnitt 2)
Hameln-Nordstadt (Bauabschnitt 2)
Hameln-Rohrsen
Hameln-Südstadt
Hameln-Wehrbergen
Loxstedt-Düring
Loxstedt-Loxstedt
Nienhagen-Papenhorst
Nienstädt-Meinefeld
Obernkirchen-Gelldorf (Bauabschnitt 2)
Osterode-Freiheit
Osterode-Lerbach (Bauabschnitt 1)
Osterode-Osterode (Bauabschnitt 2)
Ronnenberg-Benthe
Sarstedt-Giften
Sarstedt-Heisede
Sarstedt-Ruthe
Sarstedt-Schliekum
Seelze-Gümmer
Seelze-Lohnde
Seelze-Seelze
Springe-Springe (Bauabschnitt 2)
Stadthagen-Enzen
Stadthagen-Hobbensen
Stadthagen-Stadthagen (Bauabschnitt 3)
Uslar-Allershausen
Uslar-Uslar (Bauabschnitt 1)
Walchum-Walchum, Neubaugebiet Geschäfts- und Gesundheitszentrum
Wathlingen-Kolonie
Wathlingen-Wathlingen
Wathlingen-Wathlingen (Bauabschnitt 1)
Westoverledingen-Großwolderfeld
Westoverledingen-Ihrenerfeld
Westoverledingen-Steenfelde

Nordrhein-Westfalen

Bad Honnef-Aegidienberg (Bauabschnitt 2)
Bielefeld-Deppendorf
Bielefeld-Schröttinghausen
Borgholzhausen-Borgholzhausen, Interkommunales Gewerbegebiet
Dülmen-Dülmen (Bauabschnitt 2)
Dülmen-Dülmen-Mitte
Dülmen-Hausdülmen
Dülmen-Merfeld
Gelsenkirchen-Altstadt
Gelsenkirchen-Bismarck
Gelsenkirchen-Bulmke-Hüllen
Gelsenkirchen-Feldmark
Gelsenkirchen-Heßler
Gelsenkirchen-Neustadt
Gelsenkirchen-Schalke
Gelsenkirchen-Schalke-Nord
Gelsenkirchen-Ückendorf (Bauabschnitt 2)
Gladbeck-Alt-Rentfort
Gladbeck-Alt-Rentfort (Bauabschnitt 1)
Gladbeck-Rentfort
Gladbeck-Rentfort-Nord
Gladbeck-Rentfort-Nord (Bauabschnitt 1)
Gladbeck-Zweckel (Bauabschnitt 1)
Halle-Bokel
Halle-Halle (Bauabschnitt 3)
Halle-Hesseln
Halle-Hörste
Halle-Kölkebeck
Halle-Künsebeck (Bauabschnitt 2)
Jüchen-Hoppers
Jüchen-Waat
Jüchen-Wey
Kaarst-Büttgen (Bauabschnitt 2)
Kaarst-Driesch
Kaarst-Holzbüttgen
Kaarst-Kaarst
Kaarst-Kaarst-Mitte
Kaarst-Kaarst-Nord (Bauabschnitt 2)
Kaarst-Kaarst-Nord/West
Kaarst-Kaarst-West (Bauabschnitt 2)
Korschenbroich-Liedberg
Korschenbroich-Steinforth
Korschenbroich-Steinhausen
Marl-Alt-Marl
Marl-Brassert (Bauabschnitt 2)
Marl-Drewer (Bauabschnitt 2)
Marl-Hamm
Marl-Hüls
Marl-Marl (Bauabschnitt 2)
Marl-Polsum (Bauabschnitt 2)
Marl-Sickingmühle
Marl-Sinsen-Lenkerbeck
Mönchengladbach-Bau
Mönchengladbach-Beckrath
Mönchengladbach-Bonnenbroich
Mönchengladbach-Broich
Mönchengladbach-Buchholz
Mönchengladbach-Dohr
Mönchengladbach-Gatzweiler
Mönchengladbach-Geistenbeck
Mönchengladbach-Geneicken (Bauabschnitt 2)
Mönchengladbach-Genhodder
Mönchengladbach-Genholland
Mönchengladbach-Genhülsen
Mönchengladbach-Giesenkirchen (Bauabschnitt 2)
Mönchengladbach-Güdderath
Mönchengladbach-Günhoven
Mönchengladbach-Hardt
Mönchengladbach-Herdt
Mönchengladbach-Herrath
Mönchengladbach-Hilderath
Mönchengladbach-Hockstein
Mönchengladbach-Kamphausener Höhe
Mönchengladbach-Koch
Mönchengladbach-Kothausen
Mönchengladbach-Lürrip
Mönchengladbach-Mennrath
Mönchengladbach-Mülfort (Bauabschnitt 2)
Mönchengladbach-Odenkirchen
Mönchengladbach-Pongs
Mönchengladbach-Rheindahlen
Mönchengladbach-Rheydt (Bauabschnitt 2)
Mönchengladbach-Rheydt-West (Bauabschnitt 2)
Mönchengladbach-Sasserath
Mönchengladbach-Schelsen
Mönchengladbach-Schrievers (Bauabschnitt 2)
Mönchengladbach-Sittard
Mönchengladbach-Voosen
Mönchengladbach-Wanlo
Mönchengladbach-Wetschewell
Mönchengladbach-Wickrath
Mönchengladbach-Wickrathberg
Mönchengladbach-Wickrathhahn
Mönchengladbach-Woof
Monschau-Mützenich
Monschau-Rohren
Monschau-Widdau
Neuss-Grefrath
Neuss-Grimlinghausen
Neuss-Holzheim
Neuss-Morgensternsheide
Neuss-Reuschenberg (Bauabschnitt 2)
Neuss-Selikum
Neuss-Weckhoven
Nottuln-Darup
Oelde-Oelde (Bauabschnitt 2)
Oelde-Oelde (Bauabschnitt 3)
Preußisch Oldendorf-Holzhausen
Reichshof-Hespert
Reichshof-Hunsheim
Rheda-Wiedenbrück-Rheda
Rheda-Wiedenbrück-Rheda-Wiedenbrück (Bauabschnitt 2)
Rheda-Wiedenbrück-Wiedenbrück (Bauabschnitt 2)
Rheinberg-Alpsray
Rheinberg-Millingen
Rheinberg-Rheinberg (Bauabschnitt 2)
Sprockhövel-Schee
Steinfurt-Borghorst (Bauabschnitt 2)
Steinhagen-Amshausen
Steinhagen-Steinhagen (Bauabschnitt 2)
Vlotho-Vlotho (Bauabschnitt 3)
Waldbröl-Bettingen
Waldbröl-Fahrenseifen
Waldbröl-Geiningen
Waldbröl-Hermesdorf
Wipperfürth-Wipperfürth (Bauabschnitt 2)

Rheinland-Pfalz

Arzbach-Arzbach
Bad Ems-Bad Ems
Bad Kreuznach-Ippesheim
Dausenau-Dausenau
Eisenberg-Eisenberg
Eisenberg-Steinborn
Fachbach-Fachbach
Gensingen-Gensingen
Herxheim-Herxheim
Kerzenheim-Kerzenheim
Landstuhl-Atzel
Landstuhl-Industriegebiet (Bauabschnitt 1)
Landstuhl-Melkerei
Lemberg-Langmühle
Lemberg-Lemberg
Mülheim-Kärlich-Urmitz-Bahnhof (Bauabschnitt 1)
Nassau-Nassau
Nastätten-Nastätten
Nievern-Nievern
Pirmasens-Erlenbrunn
Pirmasens-Fehrbach
Pirmasens-Innenstadt
Pirmasens-Niedersimten
Pirmasens-Ruhbank
Pirmasens-Winzeln
Ramsen-Ramsen
Rodalben-Rodalben

Sachsen

Chemnitz-Hilbersdorf (Bauabschnitt 1)
Görlitz-Altstadt
Görlitz-Nikolaivorstadt
Görlitz-Rauschwalde (Bauabschnitt 2)
Görlitz-Südstadt
Görlitz-Weinhübel
Leipzig-Connewitz
Leipzig-Südvorstadt
Lichtentanne-Lichtentanne
Lichtentanne-Lichtentanne (Bauabschnitt 2)
Lichtentanne-Stenn
Lichtentanne-Thanhof
Zwickau-Auerbach
Zwickau-Brand
Zwickau-Crossen
Zwickau-Eckersbach (Bauabschnitt 2)
Zwickau-Marienthal (Bauabschnitt 2)
Zwickau-Niederplanitz
Zwickau-Oberplanitz
Zwickau-Rottmannsdorf
Zwickau-Weißenborn

Sachsen-Anhalt

Dessau-Roßlau-Siedlung (Bauabschnitt 1)
Jessen-Dixförda
Jessen-Jessen (Bauabschnitt 2)
Jessen-Schweinitz
Stendal-Uenglingen
Weißenfels-Weißenfels (Bauabschnitt 2)

Schleswig-Holstein

Bad Bramstedt-Bad Bramstedt (Bauabschnitt 3)
Barmstedt-Barmstedt (Bauabschnitt 2)
Böhnhusen-Böhnhusen
Bokholt-Hanredder-Bokholt-Hanredder
Flintbek-Flintbek (Bauabschnitt 1)
Fuhlendorf-Fuhlendorf
Grambek-Grambek
Heidmoor-Heidmoor
Hitzhusen-Hitzhusen (Bauabschnitt 2)
Kaltenkirchen-Kaltenkirchen (Bauabschnitt 2)
Lentföhrden-Lentföhrden
Mölln-Mölln (Bauabschnitt 3)
Oersdorf-Oersdorf
Preetz-Preetz (Bauabschnitt 2)
Sylt-Ost-Archsum
Sylt-Ost-Rantum
Techelsdorf-Techelsdorf
Weddelbrook-Weddelbrook
Wiemersdorf-Wiemersdorf

Thüringen

Altenburg-Altenburg (Bauabschnitt 1)
Gera-Debschwitz (Bauabschnitt 1)
Gera-Ernsee
Gera-Frankenthal
Gera-Innenstadt (Bauabschnitt 2)
Gera-Lusan (Bauabschnitt 1)
Gera-Ostviertel (Bauabschnitt 2)
Gera-Scheubengrobsdorf
Gera-Untermhaus
Gera-Windischenbernsdorf
Gera-Zwötzen (Bauabschnitt 1)
Geraberg-Geraberg
Heilbad Heiligenstadt-Heilbad Heiligenstadt (Bauabschnitt 2)
Ilmenau-Ilmenau (Bauabschnitt 1)
Kraftsdorf-Mühlsdorf
Kraftsdorf-Pörsdorf
Kraftsdorf-Töppeln
Langewiesen-Langewiesen
Leubingen-Leubingen
Meuselwitz-Brossen
Meuselwitz-Meuselwitz (Bauabschnitt 2)
Pößneck-Pößneck,Stadt (Bauabschnitt 2)
Saalfeld-Saalfeld (Bauabschnitt 1)
Sömmerda-Sömmerda (Bauabschnitt 3)
Sondershausen-Sondershausen (Bauabschnitt 2)
Zeulenroda-Triebes-Zeulenroda (Bauabschnitt 2)

Alle Angaben ohne Gewähr.